24—25 июня Волковыск посетили молодежные делегации городов-партнеров (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Июня 2017 21:40

24—25 июня Волковыск посетили молодежные делегации городов-партнеров (+Видео)

Представители молодежи из молдавского Стрэшеня, литовского Кедайняя и польского Лемборка — городов-партнеров Волковыска — посетили наш район в эти выходные и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

Такой молодежный форум проходит в Волковыске впервые по инициативе заместителя председателя райисполкома Игоря Кашкевича. Сегодня, 24 июня, он встретился с гостями в райисполкоме. Приветствуя участников встречи, Игорь Алексеевич выразил надежду, что нынешние мероприятия в Волковыске станут отправной точкой для крепкой дружбы между молодыми людьми четырех стран. А член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, также принявший участие во встрече, пожелал, чтобы в следующий раз география делегаций расширилась и на нашу гостеприимную землю приехали представители всех десяти городов-партнеров Волковыска.

Активисты Волковысской районной организации Белорусского республиканского союза молодежи познакомили гостей с историей, достопримечательностями и современностью нашей земли, а представители делегаций, в свою очередь, выступили с презентациями своих родных городов. О деятельности молодежного парламента при Волковысском районном Совете депутатов гостям рассказал заместитель его председателя Иван Сазон.

После обмена сувенирами и совместного фотографирования участники форума направились в Гродно, где совершают обзорную экскурсию по городу, посещают Гродненский государственный музей истории религии, агротуристический комплекс «Коробчицы» и комплекс «Гродненская крепость — Партизанский лагерь». На воскресный день были намечены посещение молодежными делегациями мемориального комплекса «Шауличи», музея имени П. И. Багратиона, пешая обзорная экскурсия по Волковыску и участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3491 раз Печать