Сегодня, 3 июля, молодых мам поздравили в роддоме представители местной власти (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Июля 2017 18:00

Сегодня, 3 июля, молодых мам поздравили в роддоме представители местной власти (+Видео)

Пожалуй, самая трогательная акция в День Независимости прошла в акушерском отделении Волковысской ЦРБ.

Малыши, которые появились на свет в этот знаменательный день и накануне, вместе с мамами принимали поздравления и подарки. Навестили новоиспеченных мам и их крох представители местной власти: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, главврач Волковысской ЦРБ Александр Нарута, начальник отдела ЗАГС Ольга Рудая, главный специалист райкома ОО «БРСМ» Юлия Мешкевич.

Не совсем обычными подарками порадовали деток представители районной организации БРСМ. В рамках акции «Подари новорожденному вышиванку», проводимой в текущем году, малыши приобрели свою первую национальную одежду - распашонки с белорусским орнаментом.

В честь столетия органов ЗАГС Ольга Рудая вручила молодым мамам юбилейные сертификаты для свидетельств о рождении.

В этот День Республики в местной ЦРБ родились четверо малышей – один мальчик и три девочки. Их мамы – жительницы не только Волковысского, но и соседних районов. Кто-то ощутил радость материнства впервые, а кто-то уже в третий раз вернулся в стены родильного дома.

Массовые мероприятия, посвященные главному празднику страны, пройдут в Волковыске вечером. В 18 часов в сквере Памяти пройдет торжественный митинг, а в 19 часов на площади имени Ленина начнется концертная программа.

Мария ИЛЬЕНКОВА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2975 раз Печать