Представите­ли ОАО «Крас­носельскстрой­материалы» стали победителями областных соревнований сандружин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 05 Июля 2017 15:16

Представите­ли ОАО «Крас­носельскстрой­материалы» стали победителями областных соревнований сандружин

Победите­ли районно­го соревнова­ния сандружин — представите­ли ОАО «Крас­носельскстрой­материалы» — выступили на областных со­ревнованиях, прошедших 30 июня на базе учебно-такти­ческого поли­гона пожар­ного аварий­но-спасательного отря­да областного управле­ния МЧС.

Начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло, выступая с при­ветственным словом пе­ред стартом соревнова­ний, отметил, что добро­вольцы зачастую оказы­ваются на месте проис­шествия раньше, чем профессионалы, и дают кому-то шанс на жизнь, занимают активную граж­данскую позицию и лич­ным примером показыва­ют, как жить и работать безопасно. Свои умения дружинники — в состав каждой команды входили по 14 человек, а всего участников было около 300 — продемонстрирова­ли на практике, преодо­лев шесть соревнователь­ных этапов, где были созданы условия для вы­полнения практических действий по оказанию помощи пострадавшим. Судьи также проверяли табельное оснащение са­нитарной дружины, уме­ние работать в очаге комбинированного пора­жения, химического по­ражения и инфекционно­го заболевания. Кроме того, участники проходи­ли тестирование и демон­стрировали способности в творческом конкурсе.

По результатам высту­плений на всех этапах санитарная дружина ОАО «Красносельскстроймате­риалы» признана лучшей в области. Второе место заняли представители Гродненских электриче­ских сетей, третье — щу­чинского завода «Авто­провод». Поздравляем наших дружинников с победой и желаем, чтобы их знания и навыки ни­когда не пригодились на практике!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2774 раз Печать