Урок мужества организовали для старшеклассников городских школ и гимназий работники военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Сентября 2017 13:04

Урок мужества организовали для старшеклассников городских школ и гимназий работники военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов

В следующем году Вооруженные Силы Беларуси отметят 100-летие с момента создания. Вековая их история вместила в себя немало героических страниц, эпизодов, когда простые белорусские парни проявляли настоящее мужество.

Об исторических вехах и современности Вооруженных Сил страны рассказал ребятам военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович. О своем жизненном пути, службе в армии и личном понимании мужества говорил председатель районной организации Белорусского союза офицеров Анатолий Селиванов. А воины-интернационалисты Иван Агеец, Сергей Игнатюк, Юрий Петрукович, Леонид Самущик, Николай Бунас и Святослав Королюк поделились воспоминаниями о войне в Афганистане и тех моментах, когда им самим приходилось проявлять мужество. Многие из школьников, затаив дыхание, вслушивались в слова людей, побывавших на волосок от смерти, и эти рассказы произвели на них сильное впечатление.

Пусть обстановка в мире и напряжена, все же, к счастью, сегодня белорусским воинам не требуется проявлять героизм. Но, как отметил Юрий Петрукович, для каждого из мирных жителей, в том числе и молодежи, поступать по закону, по справедливости, делать добрые дела — это тоже ежедневное мужество. И если молодой человек привыкнет к нему, то сможет стать по-настоящему мужественным и преданным защитником Родины.

В течение учебного года работники военкомата и ветераны Вооруженных Сил еще не раз встретятся со старшеклассниками, в том числе и для того, чтобы пригласить их поступать в военные учебные заведения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2759 раз Печать