Братья Илючеки поедут в Сочи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 10 Октября 2017 10:52

Братья Илючеки поедут в Сочи

С 14 по 21 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который откроется торжественным парадом делегаций в Москве.

Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Вместе соберутся представители молодежных общественных организаций, творческая и спортивная молодежь, молодые специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Нашу страну представит национальная делегация в составе 300 человек. Это представители 27 учреждений высшего образования, лидеры и активисты молодежных общественных объединений и организаций. В числе участников от Гродненской области будут и представители Волковысского района — родные братья Валентин и Дмитрий Илючеки, молодежный экипаж из РСКУП «Волковысское», который на нынешней жатве первым в области намолотил тысячу тонн зерна на комбайне отечественного производства КЗС-1218.

Для старшего из братьев Валентина это была четвертая уборочная кампания в качестве комбайнера на его трудовом пути. Он пришел работать в сельское хозяйство по примеру отца Валентина Иосифовича, который привил сыну любовь к родной земле и к технике, уважительное отношение к труду и труженикам села. Дмитрий на хлебной ниве в третий раз. По образованию он инженер, работает в частной фирме, но каждый год во время жатвы берет отпуск, чтобы вместе с братом выйти в поле.

Семейный молодежный экипаж достоин представить нашу страну на молодежном форуме, где соберутся лучшие из лучших.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2077 раз Печать