В СШ № 7 открыт Уголок памяти летчика Владимира Пивоварова - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Ноября 2017 10:39

В СШ № 7 открыт Уголок памяти летчика Владимира Пивоварова

Воины-интернационалисты Волковысского района в продолжение работы по патриотическому воспитанию молодежи побывали в среду в самой большой городской школе — СШ № 7. Здесь торжественно был открыт Уголок памяти летчика Владимира Пивоварова, который в 70-е годы прошлого века служил на авиабазе в Росси. 8 августа 1985 года его самолет при выполнении боевого задания был сбит в районе Кандагара, летчик погиб. Похоронен он в Волковыске.

В СШ № 7 решили назвать в честь майора Пивоварова первичные ячейки БРСМ и пионерской организации, а воины-интернационалисты помогли с обустройством Уголка памяти. На мероприятие по поводу его открытия собрались ученики шестых, восьмых, девятых классов и их преподаватели, а в гости к ним приехали воины-интернационалисты Иван Агеец, Анатолий Суботка, Леонид Красиченко, Юрий Петрукович, Геннадий Демещик и Александр Сафаев, и. о. первого секретаря райкома БРСМ Максим Харитоник, представитель военного комиссариата майор Андрей Крисюк.

Об афганской войне и о проводимой воинами-интернационалистами работе по патриотическому воспитанию рассказал присутствующим председатель Волковысской районной организации ОО «БСВВА» Иван Агеец. А воин-интернационалист, летчик Анатолий Суботка поделился своими воспоминаниями об участии авиации в боевых действиях и призвал молодых делать все, чтобы не допустить войны и насилия вообще. Школьники и сами отлично подготовились к этой встрече, организовали митинг, на котором в том числе и в стихотворной форме вспомнили о героях афганской войны. В память о павших прошла минута молчания. А затем состоялись первая экскурсия в уголке памяти Владимира Пивоварова, на которой прозвучала история его жизни, и совместное фотографирование всех участников мероприятия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2927 раз Печать