День главного документа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Марта 2015 00:00

День главного документа

Важнейший документ для каждой страны в мире — это ее основной Закон, Конституция государства. А для каждого жителя любой страны таким главным документом является паспорт, подтверждающий, что его обладатель является гражданином страны и находится под защитой государства.

В Беларуси в последние годы существует традиция объединять мероприятия, посвященные этим двум главным документам, и организатором такой традиции стало общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», инициировавшее в 2004 году патриотическую акцию «Мы — граждане Беларуси!». С тех пор ежегодно накануне Дня Конституции юноши и девушки, показывающие лучшие результаты в учебе и общественной жизни, в торжественной обстановке получают первый в своей жизни паспорт гражданина Республики Беларусь.

В минувшую пятницу в районном Доме культуры на праздничное мероприятие собрались представители руководства района, общественных объединений, ветераны и, конечно же, молодежь. Председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий рассказал об истории основного Закона страны, а затем вместе с начальником отделения по гражданству и миграции РОВД Еленой Молотовой вручил паспорта девяти достойным представителям молодежи Волковыщины.

А еще 18 юношей и девушек в торжественной обстановке получили молодежные билеты и значки БРСМ. Председатель районного совета ветеранов Анатолий Игнатович поздравил молодых людей с этим важным событием в их жизни, подчеркнув, что оно произошло в знаменательный год — год 70-летия Великой Победы и Год молодежи, и выразил надежду на то, что ребята станут достойными гражданами Беларуси. А артисты, большинство из которых представляло учебные заведения города и района, порадовали участников мероприятия своими концертными номерами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3598 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Первое собрание профсоюзов На все руки мастер