В Гродненской области возобновили работу «горячих» линий БРСМ для помощи пожилым людям - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Ноября 2020 10:54

В Гродненской области возобновили работу «горячих» линий БРСМ для помощи пожилым людям

Информационно-профилактическую работу по профилактике короновирусной инфекции возобновили в областной организации ОО «БРСМ». Волонтеры отряда «Доброе Сердце» распространяют листовки на досках объявлений, почтовых ящиках и в социальных сетях, а также помогают территориальным центрам социального обслуживания населения.

– По всей Гродненской области возобновлена работа горячих линий на базе районных, городских и областного комитетов ОО «БРСМ» для пожилых и одиноко проживающих граждан по оказанию помощи в доставке продуктов питания, медицинских рецептов и медикаментов, оплате коммунальных услуг, – прокомментировали в областном комитете. – Начиная с весны этого года, волонтеры разместили более 60 000 листовок с рекомендациями по профилактике COVID-19 и номерами телефонов нашей «горячей» линии. За это время оказана помощь более 150 пожилым людям.

Оставить заявку по доставке товаров первой необходимости и лекарств для пожилых людей можно через молодежные «горячие линии». Они работают с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу.

Телефоны для обращений в городе Гродно –– 8 (0152) 6-20-761, 8 (0152) 7-19-833.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 452 раз Печать