Вместе против наркотиков. В БРСМ подвели итоги районного этапа конкурса на лучший социальный ролик - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 25 Декабря 2020 14:20

Вместе против наркотиков. В БРСМ подвели итоги районного этапа конкурса на лучший социальный ролик

В новостных сводках время от времени проскальзывают сообщения о выявленных случаях выращивания и употребления наркотических средств. Одни балуются смертельным зельем сами, другие делают из этого бизнес, приобщая к дурной культуре окружающих. Однако деятельность таких «предпринимателей» государство по возможности пресекает на корню, задействовав при этом не только современные технологии, но и помощников в лице неравнодушных граждан.

Вот уже несколько лет такой поддержкой в профилактике распространения наркомании являются молодые люди — активисты БРСМ. Помимо всяческих тематических мероприятий, акций и проектов, они участвуют в конкурсах по созданию агитационных буклетов, плакатов и видеороликов против наркотиков. Как правило, цель у них одна — предостеречь своих сверстников — самую уязвимую часть населения — от употребления дурманящих веществ.

Со своей задачей молодые люди справляются на «отлично». Это доказывают результаты подобных конкурсов. К слову, свои проекты ребята не пишут «в стол»: у разработок есть будущее. Как правило, лучшие из них уходят в массы, принося большую пользу.

Такого эффекта ожидают и от работ областного конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании, который проводится среди юношей и девушек Принеманья. Его организаторами выступает Гродненский областной комитет ОО «БРСМ» и областной штаб молодежных отрядов охраны правопорядка. А призван он популяризировать в обществе, в том числе и в молодежной среде, здоровый образ жизни как основу социального и культурного развития, формировать негативное отношение к немедицинскому употреблению наркотиков, а также информировать население о медицинских и правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств.

Свои работы участники присылали в районный комитет БРСМ, где среди более чем десяти видеороликов определили победителей районного этапа. Распределились места следующим образом: первым стал ролик учащихся средней школы № 4 г. Волковыска, на втором месте — ребята из Матвеевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа, «бронзовыми» призерами стали сразу две команды: средней школы № 3 г. Волковыска и средней школы № 1 г.п. Россь. Отметили в районном комитете и социальные ролики учеников гимназии № 2 Волковыска и Реплевского УПК детский сад-средняя школа: они рекомендованы к участию в областном этапе конкурса.

Все ролики будут отправлены для оценки в областной комитет Союза молодежи, а победителей районного этапа отметят на местах дипломами и памятными подарками от БРСМ.

Мария КУЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 609 раз Печать