Открытые диалоги «БРСМ: вчера, сегодня, завтра» прошли в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Марта 2021 14:28

Открытые диалоги «БРСМ: вчера, сегодня, завтра» прошли в Волковыске

Сразу два открытых диалога под таким названием прошли в Волковыске 18 марта. Главной темой для обсуждения стали роль и место общественного объединения в реализации государственной молодежной политики, а также обсуждение стратегии развития ОО «БРСМ» на ближайшие пять лет. Однако поднимались в ходе общения и другие насущные для молодежи вопросы как республиканского, так и регионального уровней.

Первая диалоговая площадка была организована в районном исполнительном комитете. Здесь собрались секретари первичных организаций, представляющих работающую молодежь. С ними встретилась первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Анна Саросек.

Участники открытого диалога обсудили перспективы развития молодежной организации, возможность ее ребрендинга, повышения популярности и авторитета. Кстати, свое видение будущего союза молодежи, а также предложения о новых направлениях работы можно высказать не только в рамках диалоговых площадок, но и дистанционно. Для этого достаточно зайти в онлайн-приемную onlinetestpad.com/s/ckonlinepriemnaya и оставить свое сообщение.

Второй открытый диалог состоялся в Волковысском колледже УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы». С учащимися учреждения образования встретились заместитель начальника отдела по координации идеологической работы, делам молодежи и общественным объединениям главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, делегат VI Всебелорусского народного собрания Евгений Левшик и первый секретарь Волковысского районного комитета ОО «БРСМ» Наталья Климчук.

Разговор получился живой и откровенный. Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития волонтерского движения, велодвижения и велоинфраструктуры в городе. Ребята интересовались о перспективах работы в текущем году студенческих отрядов, а также подискутировали о возможных вариантах развития городского парка. Поднимались и другие темы.

Участники обеих диалоговых площадок выразили мнение, что подобные встречи необходимо продолжить. Живое общение с руководителями, представителями власти полезно и одной и другой стороне.

Александр ВАСИЛЬЕВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 515 раз Печать