В Волковыске весело и задорно отметили Международный день защиты детей (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Июня 2021 16:35

В Волковыске весело и задорно отметили Международный день защиты детей (+ видео)

1 июня мальчишки и девчонки отмечают Международный день защиты детей. По традиции основной площадкой для праздничной программы в этот день стал городской парк.

Здесь прошли концерт детских и юношеских исполнителей и коллективов, игры, конкурс рисунков на асфальте. Творческие выставки организовали районные учреждения дополнительного образования. Также дети и взрослые смогли ознакомиться с пожарной спецтехникой и аварийно-спасательным оборудованием МЧС, узнать больше о работе спасателей, примерить форму.

Праздник детства посетили и взрослые гости. С началом каникул и первым днем лета поздравили ребят заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Чарковский и начальник управления образования Михаил Семенчик.

— Детство – та беззаботная, счастливая пора, то время, когда можно радоваться каждому дню, мечтать о будущем, — отметил Сергей Сергеевич. — Вы — наше будущее, наше продолжение. Именно поэтому каждый из вас всегда должен быть уверен в себе, ставить перед собой определенные цели и достигать их.

Молодежь из РО БРСМ присоединилась к республиканской акции под хэштегом #символымоей страны# Участники праздника с удовольствием рисовали на руках и лицах флажки в цветах Государственного флага Беларуси. Ребята веселились вместе с ростовыми куклами, пели, танцевали, играли. Праздник детства прошел на ура!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 878 раз Печать