Состоялся 19-й пленум районного комитета БРСМ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 15 Июня 2021 18:07

Состоялся 19-й пленум районного комитета БРСМ

21 июля в городском Доме культуры пройдет отчетно-выборная конференция Волковысской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Такое решение было принято в минувшую пятницу на 19-м пленуме районного комитета БРСМ.

Предполагается, что в работе конференции примут участие секретари всех первичных организаций БРСМ района — около 120 человек, планируется приглашение представителей обеих палат парламента Беларуси, районной власти, ветеранов комсомольского движения. Будет заслушан отчет о работе районной организации БРСМ за 2017—2021 годы и стратегии развития на перспективу, отчет контрольной комиссии, также пройдут выборы руководящего состава районного комитета. А до конференции, с середины июня до середины июля, как отметила первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Наталья Климчук, отчетно-выборные собрания пройдут в «первичках» общественного объединения по всему району.

Кроме этих, основных, вопросов повестки дня, на пленуме, в работе которого принимали участие секретари первичных организаций БРСМ и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец, были обсуждены текущие моменты деятельности организации. Говорили и о ближайших мероприятиях, в которых примут участие активисты молодежного объединения, а их немало — начиная от районного туристического слета и продолжая празднованием Дня Независимости Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 627 раз Печать