День семьи, здоровья и труда. Как пройдет Неделя молодежи на Гродненщине? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Июня 2021 08:06

День семьи, здоровья и труда. Как пройдет Неделя молодежи на Гродненщине?

Каждый день Недели молодежи станет тематическим и будет наполнен яркими событиями и масштабными мероприятиями.

С 21 по 27 июня в Беларуси пройдет Неделя молодежи. По всей республике планируется ряд мероприятий, которые станут хорошим поводом проявить свои таланты. Юноши и девушки всей страны на протяжении семи дней будут объединены слоганом «Время выбрало нас!». Особенным этот праздник станет для нашего региона, ведь Гродно в этом году объявлен молодежной столицей.

– Ежегодно в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается День молодежи. В этом году мы широко и ярко отпразднуем это событие, наполнив всю неделю полезными и добрыми делами, – отметил первый секретарь Гродненского обкома ОО «БРСМ» Андрей Есин. – Союз молодежи подготовил множество ярких мероприятий. Самое главное в них – гражданско-патриотическое, духовное, нравственное воспитание, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни. В течение недели молодые люди смогут проявить свои лучшие качества и показать разносторонние таланты, придать новый импульс молодежному движению города и области. Примечательно, что в день 80-летия начала Великой Отечественной войны гродненская молодежь почтит память погибших во время проведения мероприятий республиканского патриотического проекта «Память сердца».
 
Каждый день праздничной недели станет тематическим.
 
e6ceebf1f438f33f2bd3a1a763168147.jpg
 
21 июня будет объявлен днем здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!». Стартует неделя проведением интернет-челленджа «Народная зарядка». Короткие видеоролики о том, как юноши и девушки региона занимаются физкультурой, будут размещаться в социальных сетях с хештегом #Народнаязарядка. В этот же день в Гродно пройдет молодежный забег «На старт, молодежь!»

22 июня молодежь Гродненщины присоединится к мероприятиям, посвященным  Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в частности, к  республиканскому патриотическому проекту «Память сердца», возложению цветов и зажжению лампад. Кроме того, молодые люди почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках республиканской акции «Минута памяти». Также в этот день в Гродно запланирован молодежный патриотический велопробег с посещением мест воинских захоронений.
 
23 июня станет днем молодой семьи и пройдет под лозунгом «Счастливы вместе!». В агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» пройдет областной этап республиканского семейного сельхозпроекта «Властелин села-2021». Его главная цель – повысить закрепление молодых семей на селе, престижа сельскохозяйственных профессий и укрепить традиции на селе. В проекте ежегодно принимают участие сотни молодых семей по всей республике. Также в этот день при поддержке ЖКХ области состоятся мероприятия молодежного проекта БРСМ «#раЗАм з бацькамі» по благоустройству детских дворовых площадок силами родителей, волонтеров «Доброе сердце».

24 июня – день добра. В рамках благотворительной акции «Все краски жизни для тебя» молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Гродненщины посетят с выступлениями детские дома, социально-педагогические центры, школы-интернаты и подарят их воспитанникам заряд бодрости и позитивного настроения.
 
14e00852c3effa66627d6bf9ae178358.jpg

25 июня молодежи придется потрудиться. День будет насыщен трудовыми акциями «#ЗаДело!» в рамках республиканского проекта «Парк семейных деревьев». Ребята благоустроят высаженные семейные аллеи, памятники Великой Отечественной войны, высадят цветы, приведут в порядок прибрежные территории озер и рек.

26 июня пройдет областной тур фестиваля-конкурса молодежного творчества «Огонь молодежных талантов» по отбору участников на День молодежи в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В этот день бойцы студенческих отрядов примут участие в республиканском открытии трудового семестра в Минске.

Кроме того, подчеркнули в областном комитете БРСМ, на протяжении всей недели будет проходить областной челлендж «А у нас во дворе». На спортплощадках города будут организованы спортивные соревнования и мастер-классы для всех желающих. Информация о челлендже будет размещаться в социальных сетях с хештегом #а_у_нас_во_дворе_БРСМ.
 
000022_F68C3580F7C9A2C8432586F800230741_592803.jpg
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 614 раз Печать