Состоялась VII отчетно-выборная конференция Волковысской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Июля 2021 14:51

Состоялась VII отчетно-выборная конференция Волковысской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (+видео)

В ней приняли участие председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько, председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, второй секретарь Гродненской областной организации ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич. От первичных организаций БРСМ района на конференцию прибыли 103 делегата.

С отчетом о деятельности за 2017-2021 годы выступила первый секретарь районной организации БРСМ Наталья Климчук. Была дана оценка работе за отчетный период. Согласно повестке дня, были избраны новые составы комитета и контрольной комиссии БРСМ, а также первый секретарь районной организации и делегаты на областную конференцию.

М. М. Ситько, приветствуя делегатов, выразил уверенность в том, что избранный ими лидер и дальше будет шагать с ними в ногу, а также пожелал успехов в нелегком, но очень правильном деле.

Говоря о задачах, которые стоят перед молодежной организацией и ее лидером, Наталья Климчук подчеркнула:

— Одной из главных задач БРСМ является воспитание у союзной молодежи патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности. Мы ежегодно проводим районные фестивали патриотической песни «Сердце земли моей», республиканские акции «К защите Отечества готов!», а также реализуем множество других патриотических проектов.

Работа БРСМ имеет множество направлений: пропаганда здорового образа жизни, организация вторичной занятости молодежи, организация досуга и культурно-массовой деятельности. Одно из ведущих — молодежное волонтерское движение «Доброе сердце». Волонтерские отряды работают в социальной сфере в рамках благотворительных акций «Наши дети», «Чудеса на Рождество», «В школу с добрым сердцем». Помимо этого, ребята оказывают индивидуальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей.

По информации председателя районной контрольной комиссии ОО «БРСМ» Артема Семаковича, за отчетный период в ряды организации вступили 1 232 человека. Из них 1 184 — учащаяся молодежь, 48 — работающие.

Председатель Волковысского районного совета ветеранов Игорь Мацейко обратился к участникам конференции с просьбой:

— На данный момент у нас в районе проживают 18 628 пенсионеров, а это 28% населения. Это одинокие люди, в жизни которых огромную роль играет общение. Уважаемая молодежь, пожалуйста, общайтесь с ними, поддерживайте их. Ведь они так любят, когда их слушают.

Рассмотрев итоги работы за отчетный период, участники VII отчетно-выборной конференции признали деятельность Волковысской районной организации БРСМ удовлетворительной. Первым секретарем районной организации ОО «БРСМ» снова была избрана Наталья Климчук.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения наиболее активных представителей и партнеров РКОО «БРСМ».

Юлия ЯНОВИЧ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 768 раз Печать