Пять человек от Волковысского района 29 июля отправятся в Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Июля 2021 13:42

Пять человек от Волковысского района 29 июля отправятся в Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь»

Идейным вдохновителем молодежного лагеря выступают Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Общественное объединение «Союз за прогресс молодежи Латвии», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В названии лагеря (состоит из первых слогов названий трех стран) заложена идея единства молодежи граничащих государств. Уже более двух десятилетий палаточный лагерь уже многие годы размещается на стыке границ Беларуси, Латвии и России рядом с Курганом Дружбы (д. Прошки, Верхнедвинский район, Витебская область), насыпанном в 1959 году в память о боевом содружестве партизан Беларуси, России и Латвии.

Каждый год организаторы определяют тему лагеря, в рамках которой проводятся состязания в различных творческих и спортивных конкурсах. За эти годы незабываемые дни провели здесь тысячи молодых людей из Беларуси, Латвии, России, а также представители молодежи других стран.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 500 раз Печать