Поделились опытом в воспитании лидеров - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Декабря 2021 12:54

Поделились опытом в воспитании лидеров

Члены Белорусской республиканской пионерской организации и педагоги Волковысского района приняли участие в онлайн-встрече «Развитие лидерских компетенций у подрастающего поколения через применение дистанционных методик и практик», организатором которой стал Гродненский областной Совет ОО «БРПО». Гостем мероприятия была председатель детской организации «Камаляк» Самаркандской области Республики Узбекистан Нигина Шукуровна Мурадова.

Активными участниками встречи стали председатель Волковысского районного Совета ОО «БРПО» Екатерина Ивановна Белуга, педагоги-организаторы Волповской СШ и Матвеевского УПК детский сад — средняя школа Луиза Рустамовна Ильницкая и Галина Сергеевна Алексеенко, а также председатель Детской Палаты Волковысского РС ОО «БРПО» Михаил Ильницкий и его заместитель Мариана Кузьма.

В рамках теоретического модуля был представлен обобщенный опыт педагогических работников различных районов области в реализации проектов по дистанционному обучению и воспитанию лидерской молодежи и детского сообщества области. Участники встречи узнали об особенностях развития детского парламентаризма на примере деятельности Детской палаты Гродненской областной пионерской организации, а так же о том, какие платформы используются для повышения воспитательного и образовательного потенциала онлайн-занятий в рамках областных пионерских проектов «Шаги к уверенности» и «Проектное моделирование — пионерских формат». Практический модуль включал онлайн-занятие с элементами тренинга «Пионерский лидерский коуч».

В ходе онлайн-встречи намечены перспективы сотрудничества с Самаркандской областной детской организацией «Камаляк» и запланировано первое совместное мероприятие — онлайн-квиз «Битва умов», который состоится в январе.

foto-1

foto-2

foto-3

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 465 раз Печать