Команда «Cheer-Nika» из Волковыска заняла четвертое место в областном этапе Республиканской лиги по чирлидингу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Июня 2022 14:11

Команда «Cheer-Nika» из Волковыска заняла четвертое место в областном этапе Республиканской лиги по чирлидингу

Недавно в Ледовом дворце города Гродно в программе ROYAL CITY CHEER CHAMP & FEST состоялся областной этап Республиканской лиги по чирлидингу — одному из самых ярких и зрелищных видов спорта.

chirlidery (2)

В этапе приняла участие команда «Cheer-Nika» из Волковыска (руководитель Екатерина Зомер), которая соревновалась с сильнейшими командами Беларуси — их представляли шесть клубов из Минска, пять — из Гродно, по одному из Лиды, Щучина и Слонима, а также гостями из Москвы. Среди шестнадцати коллективов наша группа поддержки заняла четвертое место в номинации «Чир-шоу-команда, взрослые». Руководителю команды Екатерине Зомер объявлена благодарность от Белорусской федерации чирлидинга за активное участие в мероприятиях федерации и популяризацию этого вида спорта в Республике Беларусь.

chirlidery (4)

«Ежедневные тренировки по несколько часов, а также поддержка и мастер-классы от ведущей команды страны «Dartly» из Гродно сделали свое дело, — отметила Екатерина Олеговна. — Участие в этих соревнованиях стало важным опытом для нашей команды, мы были счастливы стать частью огромной семьи чирлидеров, которую создала и продолжает объединять федерация».

chirlidery (3)

Фотографии предоставлены участниками соревнований

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 504 раз Печать