В Волковысском лесхозе начал работу студенческий отряд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Июля 2022 13:24

В Волковысском лесхозе начал работу студенческий отряд

В постоянном лесном питомнике Волковысского лесхоза работают семнадцать ребят. Активно и продуктивно у них проходят трудовые будни в студенческом отряде БРСМ.

Студенческий отряд помогает лесхозу. Каждое утро они приходят на работу с удовольствием. Четыре часа плодотворно потрудиться – остается еще достаточно времени на личные дела.

– На базе нашего питомника работает студенческий отряд, сформированный из учащихся школ Волковыска, – рассказала начальник питомника Люция Микеня. – Ребята задействованы на прополке растений, благоустройстве территории и рыхлении почвы возле кустарников.

Каждый год Волковысский лесхоз ждет молодежь, ведь дополнительные рабочие руки точно не будут лишними.

img_7034

img_7043

Казалось бы, с виду самый юный участник студотряда, но в то же время самый трудолюбивый учащийся СШ №3 г. Волковыска Алексей Юхневич впервые в студотряде. Он решил попробовать свои силы, чтобы узнать, каково это — работать и зарабатывать свои деньги. Признается, что физически труд не из самых легких, но юноше нравится с пользой проводить свое свободное время и видеть результат своих трудов.

– Считаю, что время, которое они проводят за работой в отряде, безусловно, пойдет на пользу молодым людям, — уверена руководитель студотряда Людмила Войтко-Полежаева, – потому что это не только хорошая возможность поближе познакомиться друг с другом, но и заработать собственные деньги.

Эвелина Савостьянюк из гимназии №2 г. Волковыска с нетерпением ожидала своего трудоустройства. Девушка считает, что работа в студенческом отряде будет полезна всем участникам трудового десанта.

А еще это будет бесценный жизненный опыт, который обязательно поможет в будущем юношам и девушкам. Такого мнения придерживаются волковычане Владислав Ганисевский и Илья Тупица.

Важно то, что ребята могут объединить свои усилия, став более дружными и сплоченными. Мы будем продолжать знакомить наших читателей с деятельностью студотрядов.

Фото Анны Макар

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 607 раз Печать