Как провести лето с пользой знают юные волковычане из студотряда, который работает в Волковысском ОАО «Беллакт» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 13 Июля 2022 15:22

Как провести лето с пользой знают юные волковычане из студотряда, который работает в Волковысском ОАО «Беллакт»

Что привлекает современную молодежь в студенческие отряды? Почему ребята предпочитают проводить свое лето за работой? Ответы на эти вопросы мы узнали у активистов БРСМ, которые трудятся в Волковысском ОАО «Беллакт».

Компания «Беллакт» — современное, высокотехнологичное предприятие, где работают профессионалы своего дела. Именно сюда пришла активная и трудолюбивая молодежь.

15 юношей и девушек от 14 до 18 лет активно включились в работу. Они предпочли летним развлечениям труд. Руководит ребятами начальник санбытучастка Ольга Гаврилик. Командиром отряда стал Борис Шурба.

Мы встретились с ребятами на территории предприятия. Часть «бойцов» в этот день работала на выезде.

Студенческие отряды воспитывают характер, стремление к постижению чего-то нового и приносят доход. Такого мнения единогласно придерживаются юные волковычанки Ксения Коктышева и Александра Мандрик.

img_7050

Рабочий день для них — четко по графику, никаких поблажек, несмотря на молодость. Это прекрасная возможность зарекомендовать себя и показать с наилучшей стороны. Ребята хорошо проводят время, а приятным бонусом является заработок.

Сделать на совесть – для этих ребят задача выполнимая. Например, Ольга Мандрик неоднократно принимала участие в студотрядовском движении. Она отметила, что так проводит время с пользой, каждый год открывает для себя много нового и интересного. Нужно привыкать к работе.

– Ребята в студенческом отряде приступили к работе с 4 июля. Они наводят порядок на прилегающей территории, убирают помещения на предприятии. Молодежь – хорошее подспорье для коллектива, они готовы работать, им нравится видеть хороший результат своего труда, – отметила заместитель директора по идеологической работе Ольга Голоскок.

img_7056

img_7066

Трудовое лето для ребят – это возможность завести новых знакомых, провести лето ярко, окунуться в профессиональную атмосферу. Для многих такое активное времяпрепровождение навсегда останется ярким воспоминанием своей юности. К слову, уже с 18 июля на этом предприятии начнет работу следующий студотряд.

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 672 раз Печать