Делегация Волковысского района приняла участие в патриотическом форуме «Это наша история», который был посвящен Дню народного единства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 19 Сентября 2022 16:13

Делегация Волковысского района приняла участие в патриотическом форуме «Это наша история», который был посвящен Дню народного единства

Масштабное мероприятие прошло в «Минск-арене» и собрало тысячи неравнодушных граждан со всей страны, которые всем сердцем любят свою Родину. Все вместе они встретили новый государственный праздник.

Ярко, красочно, масштабно. Можно бесконечно описывать это грандиозное шоу, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя. Трибуны были переполнены, настроение у всех было отличным.

Мероприятие начиналось в 18 часов, однако люди в зале еще задолго до его начала занимали свои места. И когда селфи зрителей уже были успешно опубликованы во всех социальных сетях с меткой «Минск-арена», праздник начался.

Первым на сцену поднялся Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. «День народного единства, который наша страна встречает уже во второй раз, предопределил будущие героические свершения единого белорусского народа», — сказал он. Глава государства призвал каждого хранить суверенитет страны и уважать историю.

IMG_9754

В зале, действительно, ощущалось единство. Тысячи людей вместе исполняли Государственный гимн, наблюдали за шоу, которое перенесло зрителей в исторические события. Становление белорусского народа, зарождение новых традиций — был показан непростой исторический путь белорусского народа, немало рассказано и о современных достижениях.

IMG_9769

Музыкальные номера подарили артисты белорусской эстрады, которые поздравляли с молодым государственным праздником, сплотившим воедино неравнодушных граждан.

IMG_9771

Своими впечатлениями об участии в патриотическом форуме поделились волковычане.

IMG_9769-2

Надежда ШАПЕЛЬ, заместитель директора Волковысской районной библиотеки:

— На различных форумах я была неоднократно. Праздник 17 сентября — молодой, мы его встречаем во второй раз. Хочу сказать, что это шоу прошло масштабно, грандиозно и просто красиво. Я восхищаюсь талантами нашей синеокой Беларуси. Символично, что в Год исторической памяти в мероприятии отразили истоки истории. Каждый номер нес свой тонкий патриотический смысл и тронул до глубины души. Я полностью погрузилась в те исторические времена и как будто прожила вместе с предыдущими поколениями эти минуты. Нам необходимо «шанаваць родную краіну», чтобы мы жили в мире и единстве, ценили каждый прожитый день в мирной и такой любимой Беларуси. Ведь любимую не отдают.

IMG_9771-2

Валентина МЕЛЕШКО, заведующий отделением ТЦСОН Волковысского района:

— День народного единства — такой молодой, но такой необходимый праздник для каждого белоруса! В зале «Минск-арены» тысячи людей доказали, что мы едины в стремлении сохранить и приумножить наши достижения, ценить мир и передавать знания следующим поколениям. День народного единства — это благодарность современников предыдущим поколениям, которые отстояли право самим определять свою судьбу. В праздничный день в «Минск-Арене» собрались те, кто любит родную страну и понимает, что ее сила — в единстве народа.

IMG_9775

IMG_9776

изображение_viber_2022-09-17_18-05-20-560

изображение_viber_2022-09-17_18-39-46-172

Фото Анны Макар.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 741 раз Печать