«В единстве наша сила» — диалоговая площадка под таким названием прошла в филиале «Волковысские электрические сети» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 29 Сентября 2022 16:16

«В единстве наша сила» — диалоговая площадка под таким названием прошла в филиале «Волковысские электрические сети»

В филиале «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» состоялась диалоговая площадка «В единстве наша сила» с молодыми специалистами предприятия.

Во встрече приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, директор филиала «Волковысские электрические сети» Анатолий Миклашевич.

Диалоговая площадка приурочена одному из главных, но молодых, праздников в стране — Дню народного единства.

— 17 сентября объединил всех для одной большой цели — чтобы у каждого из нас было мирное, светлое и процветающее завтра, а мы могли спокойно жить в родной стране, растить детей и уверенно шагать в будущее. Единство — это сплоченность. Только вместе мы можем прийти к светлому будущему, — подчеркнул Павел Поконечный.

img_9840

Первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук рассказала присутствующим о проводимых мероприятиях молодежной организацией.

Одним из самых ярких патриотических проектов 2022 года стал «Поезд Памяти», главная цель которого — сохранение исторической памяти. Организованный в этом году Гродненским областным Советом депутатов и обкомом ОО «БРСМ» проект «Ровесники молодой Беларуси» рассказывает и знакомит с активными молодыми гражданами в возрасте 31 года, кто своим трудом и активной жизненной позицией доказывает, что жить в нашей стране, развиваться, достойно работать — по плечу.

Каждого, кто не желает сидеть на месте, кто готов принимать активное участие в акциях и мероприятиях от союза молодежи, ждут хорошие перспективы. О них тоже шла речь во время диалоговой площадки.

img_9843

Одним из ярких и достойных примеров молодежных активистов является мастер Волковысских электросетей Иван Сазон, который поделился с коллегами впечатлениями об участии в первом заседании Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва. Активная молодежь со всей страны обсудила важные и волнующие вопросы. Иван подчеркнул, что каждый желающий может проявить себя в любом мероприятии, важно — активность и инициатива.

Директор филиала Анатолий Миклашевич рассказал о перспективах работы молодежи на предприятии. По словам Анатолия Францевича, для молодых кадров создаются все необходимые условия работы: инициатива поощряется, а активность — стимулируется.

img_9837

Получилась познавательная встреча, в рамках которой каждый мог задать интересующие вопросы.

Фото Анны Макар.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 501 раз Печать