Безопасность детей — в руках взрослых. Активисты Волковысского райкома БРСМ приняли участие в специальном комплексном мероприятии «Подросток» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Ноября 2022 14:10

Безопасность детей — в руках взрослых. Активисты Волковысского райкома БРСМ приняли участие в специальном комплексном мероприятии «Подросток»

В первичных организациях ОО «БРСМ» учреждений образования района проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде.

Как рассказала первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, встречи и акции носили целенаправленный характер, основная задача их — профилактика совершения правонарушений, привлечение молодого поколения к активному образу жизни, участию в мероприятиях БРСМ.

На базе Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы прошло профилактическое мероприятие с участием первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Натальи Климчук, военного комиссара Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимира Герасимчука, специалиста ИДН Волковысского РОВД Ольги Барейши, а также представителей РОЧС.

В Волковысском РОВД состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. С интересом молодые люди приняли участие в квест-игре по улицам родного города «В единстве ­сила».

— В рамках специального комплексного мероприятия «Подросток» представители РОВД рассказали ребятам об их ответственности за совершение уголовных преступлений и административных правонарушений. Члены БРСМ приняли участие в спортивных и информационных часах в учреждениях образования. Проведены беседы-семинары, соревнования по волейболу, футболу и баскетболу, квесты и многое другое, — добавила Наталья Александровна.

Учащихся ждала насыщенная программа. Каждый мог посетить профилактические встречи, круглые столы и правовые часы, познакомиться с представителями правоохранительной сферы и задать им интересующие вопросы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 346 раз Печать