Сказка начинается! Представители Комитета госконтроля Гродненской области и другие почетные гости приняли участие в новогоднем представлении в Волковысской вспомогательной школе-интернате - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 22 Декабря 2022 16:04

Сказка начинается! Представители Комитета госконтроля Гродненской области и другие почетные гости приняли участие в новогоднем представлении в Волковысской вспомогательной школе-интернате

Новогоднее время — всегда сказочное, в эти дни люди самых разных возрастов верят в чудеса, ждут волшебных событий и надеются на лучшее. А кто-то и сам начинает создавать себе и окружающим праздничное настроение. Воспитанники школы-интерната с большим удовольствием погрузились в музыкальное представление с элементами игры, танца и даже гимнастики, которое показали своим зрителям. Искренние улыбки на лицах как самих ребят и их педагогов, так и почетных гостей были свидетельством этой веры в чудеса и сказку.

_dsc0587

_dsc0639

_dsc0681

Чтобы поздравить ребят с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, в учреждение приехали представители Комитета государственного контроля Гродненской области, в том числе председатель Комитета Анатолий Дорожко и начальник Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области Юрий Васько, а также первый заместитель председателя Волковысского райисполкома Валентин Андреев, заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей, начальник управления образования райисполкома Михаил Семенчик, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Волковысский мясокомбинат» Татьяна Лосева, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Племзавод Россь» Светлана Гриневич, председатель профсоюзной организации Барановичского грузового центра транспортной логистики Белорусской железной дороги Вера Щербук, председатель Красносельского сельисполкома, заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Людмила Демещик и другие почетные гости. Они вместе с детьми участвовали в играх, водили хороводы — в общем, разделили с ребятами праздничное настроение. И, конечно, вручили воспитанникам школы-интерната подарки. А затем в празднично украшенном зале все вместе сфотографировались на память об этом радостном событии.

Анатолий ДОРОЖКО, председатель Комитета государственного контроля Гродненской области:

_dsc0798

— Комитет государственного контроля Гродненской области, как и все государственные учреждения нашей страны, с радостью участвует в акции «Наши дети». Очень символично, что государство заботится обо всех детях — и в том числе тех, которые находятся в специальных учреждениях. Это учреждение находится под нашим патронажем не первый год, мы стараемся приезжать сюда не только в рамках этой акции, но и по другим поводам, помогать коллективу выполнять свою благородную миссию — воспитывать детей.

Сегодня мы вместе с финансовой милицией сделали это по зову сердца. Дети — это будущее страны. И от того, насколько все мы примем участие в этой акции, будет зависеть и то, какими вырастут дети, будут ли они настоящими патриотами страны. А коллектив школы действительно отдает всю свою душу, всю свою любовь детям, видно это и по тому, как реагируют дети, насколько все продуманно и организованно.

Я искренне поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба! И, конечно, чтобы сбылись все мечты, ибо Новый год — это как раз то время, когда к нам приходит волшебство.

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 877 раз Печать