Дарья Домрачева победила в масс-старте на этапе КМ в Антхольце - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 21 Января 2018 15:32

Дарья Домрачева победила в масс-старте на этапе КМ в Антхольце

Дарья Домрачева победила в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Удачная стрельба на заключительном огневом рубеже позволила белоруске выйти на первое место. Начало гонки для трехкратной олимпийской чемпионки Сочи получилось не столь успешным. Промах на первой стрельбе лежа не позволил лидировать ей с первых минут. Однако на второй части дистанции в 12,5 км Дарья значительно прибавила и не допускала промахов на огневых рубежах - 40 мин. 23,9 сек. (1+0+0+0).

Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии - +11,9 сек. (1+1+0+1). Бронзовым призером масс-старта стала финка Кайса Мякяряйнен, которая показала высокую скорость, но допустила четыре промаха, - +16,2 сек. (1+0+2+1).

Неплохую гонку провела и другая белоруска Ирина Кривко, которая заняла 12 место, - +1 мин. 07,1 сек. (0+0+0+1).

В общем зачете Кубка мира благодаря сегодняшней победе Дарья Домрачева вышла на пятое место - 436 баллов. Лидирует Кайса Мякяряйнен - 592 очка.