Максим Витус и Олег Веретило в составе брестского «Динамо» второй год подряд выиграли Кубок Беларуси по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 19 Мая 2018 20:35

Решающий кубковый поединок, впервые проходивший в Могилеве, начался без разведки.

Обе команды сразу пошли в атаку и старались побыстрее добиться успеха. На 13-й минуте это удалось сделать борисовчанам, когда они воспользовались ошибкой голкипера соперников Александра Гутора и Мирко Иванич открыл счет. Пропустив мяч, динамовцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных ситуаций у ворот Дениса Щербицкого и на 33-й минуте Артем Милевский восстановил равновесие - 1:1. До перерыва обе команды могли еще не раз отличиться, но мяч в ворота не попал. Во втором тайме соперники также не отсиживались в обороне и уже через 3 минуты Мирко Иванич оформил голевой дубль, эффектно послав мяч в сетку - 2:1 в пользу БАТЭ. Брестчане не сдавались и на исходе 75-й минуты Джоэл Фамейе снова сделал счет равным. На этом брестчане не остановились и через 5 минут Павел Нехайчик завершил многоходовую комбинацию точным ударом - 3:2 и "Динамо" во второй раз подряд и третий в истории становится обладателем Кубка Беларуси.

До этого брестские футболисты брали Кубок в 2007 и 2017 годах.