Волковысское дерби завершилось победой «Смены» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 01 Июля 2018 18:27

Волковысское дерби завершилось победой «Смены»

В рамках очередного тура чемпионата области по футболу на стадионе СДЮШОР № 1 встречались принципиальные соперники — «Смена» и «Цементник». Матч получился захватывающим и до последней секунды держал в напряжении обе команды.

В первом тайме хозяева поля имели подавляющее преимущество как по владению мячом, так и по созданию голевых моментов. А вот красносельчане выглядели бледной тенью на фоне быстрых и техничных игроков «Смены». Особенно у «Цементника» барахлила линия обороны, что вылилось в два гола Геннадия Костюкевича и мяч Павла Протасевича. Кроме того, волковычане не реализовали пенальти и еще несколько голевых моментов.

Начало второй половины матча осталось за гостевой командой. «Цементник» заметно прибавил в атаке, а вот подопечные Евгения Савостьянова прижались к свои воротам. Вскоре Евгений Василевский воспользовался ошибкой вратаря «Смены» и сократил разрыв в счете. После пропущенного гола хозяева встрепенулись и вновь завладели игровой инициативой. В одной из атак точный удар нанес Роман Кисель. Однако «Цементник» сумел уйти от разгромного поражения: сначала с одиннадцатиметровой отметки отличился Александр Савоняка, а уже под занавес матча  на 88-й минуте Евгений Василевский опередил в верховой борьбе голкипера «Смены». В концовке страсти накалились, и волковычане из-за удаления игрока вынуждены были доигрывать встречу вдесятером.

В итоге «Смена» победила 4:3 и закрепилась на первом месте в турнирной таблице, а «Цементник» остался на четвертой позиции.