В День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков прошли районные соревнования по волейболу и конному спорту - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Июля 2018 18:26

В День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков прошли районные соревнования по волейболу и конному спорту

Среди праздничных спортивных мероприятий одно из самых ведущих мест занял турнир по парковому волейболу, проходивший на открытой площадке ФОКа.

На протяжении почти семи часов шесть команд разыгрывали главные призы соревнований. В итоге этой интересной спортивной борьбы, которая время от времени прерывалась дождем, главную награду выиграла команда локомотивного депо, второе место заняли спортсмены СДЮШОР № 2, третье — молодежная сборная.

Алексей ПЕТРОВ.

***

Программу спортивных мероприятий ко Дню освобождения Волковыска открыло соревнование по конному спорту, которое проходило в детско-юношеской спортивной школе профсоюзов по улице Победы, 66. Соревнование состояло из двух частей: маршрут 1 и маршрут 2.

Маршрут 1 начался в 10 часов. Он состоял из 8 препятствий и 8 прыжков. В этом маршруте было 10 участников (9 – из Волковыска и 1 – из Минска). Несмотря на дождливую погоду, участники настойчиво боролись за победу. Результаты этого соревнования следующие:

Место

Участник

Кличка лошади

Команда

1

Коршикова Людмила

Надежная

Волковысская районная ДЮСШ профсоюзов

2

Евсеенкова Валерия

Джахель

Волковысская районная ДЮСШ профсоюзов

3

Журавская Варвара

Уговор

Республиканский центр олимпийской подготовки по конному спорту и коневодству

В 15 часов начался маршрут 2, который стал соревнованием выпускников Волковысской конно-спортивной школы. Принцип этого кубка: выбери свой маршрут. Семь участников соревнования делали 8 прыжков за наименьшее время. Первое место занял Шаверновский Никита, закончивший конно-спортивную школу в 2016 году. Придти к победе ему помогла лошадь Гилфорд.  Спиридович Виктория заняла второе место (лошадь Уговор). Она занималась в школе до 1997 года. Почетное третье место досталось Штабинской-Горбач Наталье (лошадь Джахель).  Конным спортом Наталья занималась до 1996 года.


Победители соревнования получили медали и кубок от организаторов, грамоты и денежные призы от Волковысского райисполкома. Все участники и зрители мероприятия получили много положительных эмоций и свежего воздуха!

Татьяна СОКОЛОВА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1740 раз Печать