В Волковыске прошел 15-й юбилейный республиканский турнир по шотокан каратэ-до (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 17 Февраля 2019 17:01

В Волковыске прошел 15-й юбилейный республиканский турнир по шотокан каратэ-до (+ Видео)

Традиционные соревнования по шотокан каратэ-до, посвященные памятной дате в истории, вновь прошли в нашем городе. Этот турнир без преувеличения можно назвать одним из самым ярких праздников спорта, вот уже 15 лет собирающих под свои знамена и детей, и взрослых. Так было и на этот раз — в Волковыск приехали 150 воспитанников 20 клубов шотокан каратэ-до, ветераны этого вида единоборств из Брестской, Гродненской, Минской областей и столицы республики. Юным спортсменам предстояло показать все свое мастерство, чтобы завоевать главные награды юбилейного турнира и сделать заявку на возможное участие в чемпионате Европы в Черногории — соревнования в Волковыске стали первым этапом отбора лучших спортсменов в сборную команду Беларуси.

На торжественном открытии турнира с приветственными словами к ребятам обратились председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до Андрей Вилькин, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Юшин, председатель районного совета ветеранов Анатолий Игнатович. Они пожелали спортсменам побед не только на нынешних соревнованиях, но и всегда быть сильными духом, поддерживать традиции отцов и дедов, в свое время отстоявшим для нас свободу и независимость. Защитниками Отечества не рождаются — ими становятся, и каратэ — мужественный вид спорта как нельзя лучше воспитывающий с юных лет сильных духом и телом патриотов своей страны…

К моменту торжественного открытия турнира состоялась почти половина запланированных поединков в разных возрастных группах и разделах — победителям и призерам почетные гости вручили заслуженные награды.

В командном зачете победителями стали воспитанники клуба «Бассай» во главе с их бессменным руководителем Андреем Гаврильчиком, «создателем» этого замечательного спортивного мероприятия. Серебряная награда досталась каратистам еще одного волковысского клуба — «Канку».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1663 раз Печать