Спортивные новости: шотокан каратэ-до, вольная борьба, дзюдо, легкоатлетический кросс - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 06 Апреля 2019 13:44

Спортивные новости: шотокан каратэ-до, вольная борьба, дзюдо, легкоатлетический кросс

Восьмые региональные соревнования по шотокан каратэ-до «Беловежская весна-2019» проходили в Свислочи, в которых участвовали 95 спортсменов из клубов Минска, Волковыска, Мостов, Новогрудка, Свислочи, Кореличей, Зельвы, Красносельского и Росси. Воспитанники трех волковысских клубов выиграли в индивидуальных поединках 61 награду, две — в командном зачете, а также три специальных приза.

Первые места в разделе индивидуальное ката в своих возрастных группах выиграли Надежда Даньковская («Бассай»), Дмитрий Хамлюк, Артем Санцевич (в двух видах), Дмитрий Кулаковский («Канку»), Максим Моржало («Серебряный волк»). Вторые места заняли Роман Сорока («Серебряный волк»), Валерия Казак, Даша Семенова, Карина Волох («Канку»), третьи и четвертые места — Дмитрий Хмелевский, Никита Самущик, Матвей Бурдюк («Серебряный волк»), Кирилл Ромаш, Максим Самойлюк, Иван Носков, Егор Безносик, Алена Искрицкая, Кирилл Штоп, Антон Мелешко, Егор Безносик, Лев Пучкин («Канку»). В разделе кумитэ победителями стали София Мамедова («Бассай»), Карина Волох, Артемий Санцевич, Даша Семенова, Егор Санцевич («Канку»), Даниил Ковальчук («Серебряный волк»). Вторые места заняли Надежда Даньковская, Владислав Лазарь, Артем Березанский, Алена Искрицкая («Бассай»), Егор Санцевич, Антон Мелешко, Лев Пучкин («Канку»), Анастасия Якубяк («Серебряный волк»), третьи и четвертые места — Матвей Лигер, Даниил Ковальчук, Ярослав Нарута, Антон Мелешко, Егор Безносик, Олеся Абусултанова, Карина Волох, Максим Смоктунович, Сергей Синкевич, Максим Самойлюк, Кирилл Штоп («Канку»), Константин Чеботарь, Всеволод Петрушевич, Ярослав Савко («Бассай»), Артем Бурдаков, Максим Моржало («Серебряный волк»). Специальных призов «Самому юному победителю» удостоились Надежда Даньковская и Софья Мамедова («Бассай»), «За универсальную спортивную подготовку» — Артемий Санцевич («Канку»).

В общекомандном зачете уверенную победу одержали воспитанники клуба «Канку» (133 очка), опередившие на 81 балл второго призера — клуб «Бассай».

Традиция побеждать

Уже не первый сезон учащаяся Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Яна Третьяк выходит на борцовский ковер, а уходит с него если не победительницей, так обязательно призером. Не стало исключением и прошедшее в Гомеле первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002—2004 г. рождения. Яна выступала в составе сборной Гродненской области и завоевала среди спортсменок весовой категории до 65 кг серебряную медаль. Поздравляем!

Шесть медалей

завоевали волковысские спортсмены на республиканском и областном турнирах по борьбе дзюдо. В первенстве Республики Беларусь среди молодежи (возраст участников до 23 лет) Никита Волчкевич (весовая категория 100 кг) завоевал бронзовую медаль (первый тренер Сергей Павлович Сизов).

В Сморгони завершилось первенство области среди дзюдоистов СДЮШОР 2004—2005 г. рождения. Воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 завоевали на этих соревнованиях пять наград. Владислав Внучко в весовой категории 46 кг выиграл золотую медаль. Иван Подгурский (46 кг), Илья Молчанов (55 кг), Наум Касперович (60 кг), Кирилл Колос (свыше 81 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Кроссмены приглашаются на старт

13 апреля на территории Коробчицкого «Олимпа» состоится Кубок и первенство Гродненской области по легкоатлетическому кроссу. В программе соревнований забеги на 1000, 2000, 3000 и 5000 метров, а участвовать в них могут юноши и девушки, мужчины и женщины в возрастной категории от 2006 г. рождения и старше. Но чтобы выступить в областном первенстве, необходимо в районах выявить лучших, которые затем выйдут на старт в Коробчицах.