Новости спорта: легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, волейбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 14 Мая 2019 14:21

Новости спорта: легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, волейбол

9 мая по улицам города проводилась легкоатлетическая эстафета среди команд организаций, учреждений общего и среднего образования, посвященная Дню Победы. Первое место среди учащихся средних школ и ССУЗов заняла команда гимназии № 1, второе — СШ № 3, третье — учащиеся аграрного колледжа. В соревнованиях организаций и учреждений призовые места распределились следующим образом: команда ОАО «Беллакт» — первое, ОАО «Волковысский мясокомбинат» — второе, КУП «Волковысское коммунальное хозяйство — третье.

Победители и призеры легкоатлетической эстафеты были награждены грамотами и денежными призами, а редакция районной газеты «Наш час» учредила четыре специальных приза для лучших бегунов во всех возрастных группах. Их удостоились Александр Агейчик и Наталья Войтеховская (ОАО «Беллакт»), Владислав Дернейко и Дарья Суходольская (СШ № 3).

Первенством района

по гиревому спорту завершился очередной этап круглогодичной спартакиады среди команд учреждений и организаций. Участники соревнований определяли сильнейших в четырех весовых категориях: 70, 80, 90 и свыше 90 кг. В самой легкой категории победил Егор Чушанок — 57 подъемов (ОАО «Волковысский мясокомбинат»), второй результат показал Леонид Третьяк (автопарк № 4), третье место — Сергей Милюк (ОАО «Беллакт»). В весовой категории до 80 кг победу праздновал Владимир Костюченко (ОАО «Беллакт») — 130 подъемов, Вадим Смолик и Александр Панасик (РОЧС) заняли второе и третье места. В весовой категории до 90 кг уверенную победу одержал Андрей Серик (ВГАК), поднявший снаряд 155 раз. Иван Сазон (Волковысские электросети) показал второй результат. Андрей Якимчик (ОАО «Беллакт» — третье место. В самой тяжелой весовой категории выиграл соревнования Сергей Матвейчик (РОЧС) — 130 подъемов, два других призера — Андрей Сидоркевич (ОАО «Беллакт») и Александр Хамицкий (Волковысские электросети).

В командном зачете за первое место боролись гиревики «Беллакта» и РОЧС, набравшие одинаковое количество баллов. Победителя пришлось определять по сумме подъемов гири всеми участниками команды, которые оказались лучшими у представителей «Беллакта» — 336 раз. Третье место оспаривали спортсмены мясокомбината и электросетей, имевшие в общем зачете также одинаковое количество баллов. В итоге бронзовым призером стала команда мясокомбината с одной победой в личных соревнованиях, против второго места гиревиков Волковысских электросетей в индивидуальном зачете.

Призеры областных первенств

Спортивный зал СДЮШОР № 2 стал местом проведения областных соревнований по волейболу среди юношей и девушек. Первыми выявляли сильнейших юноши 2006 г. рождения, где в борьбе за главные награды волейболисты г. Гродно переиграли команду г. Свислочи. Третье место заняли волейболисты СДЮШОР № 2 Кирилл Березовский, Олег Белоус, Даниил Зверович, Алексей Толоконников, Илья Тупица, Владислав Уланович, Артем Урматуллаев, Даниил Шань, Артем Шиманчук. В соревнованиях девушек 2008 г. рождения чемпионское звание также завоевала команда областного центра, наши девушки заняли второе место. Дипломами второй степени награждены Анастасия Агейчик, Екатерина Гончарук, Анна Нарикова, Варвара Макарова, Дарья Чупрета, София Семеняко, Виктория Мисюля. Команды к соревнованиям готовили С. В. Березовский, В. Д. Березовский, С. И. Ульдинович.