Брестское «Динамо» заинтересовано в развитии футбольной инфраструктуры в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Мая 2019 15:53

Брестское «Динамо» заинтересовано в развитии футбольной инфраструктуры в Волковыске

На недавней встрече руководителей двух клубов  "Динамо-Брест" и "Немана" шел разговор о возможном вложении денежных средств на строительство футбольной инфраструктуры в Волковыске.

Иван Ворсович, председатель "Немана":

– На следующей неделе в Гродненскую область приезжает председатель федерации футбола. Хотим доложить, что двигаемся и в нашем с "Динамо-Брест" совместном направлении, плюс у нас есть перспективный проект и спонсор, который готов потратить около миллиона долларов на строительство инфраструктуры в Волковыске. Думаю, этот совместный проект позволит нам в будущем не допускать нюансов с игроками и договариваться. Также давайте подумаем о тех детях, которые будут заниматься в хороших условиях и поспособствуют развитию белорусского футбола.

Александр Зайцев, руководитель "Динамо-Брест":

– Хотелось бы добавить по поводу Волковыска. Это талантливый район, в нашей команде двое ребят оттуда – Макс Витус и Олег Веретило. Действительно, история с Павлом Савицким наделала много шума. Та архитектура, которую мы запланировали и закрепили в нашем с ФК "Неман" договоре, позволит оптимально распределять подготовленных детей, чтобы было полезно и Гродненской области, и белорусскому футболу, и нам, как инвесторам. Порой надо быть выше определенных обстоятельств.

Был заключен договор, в котором заложили принцип распределения подготовленных игроков. Мы являемся двумя командами, которые имеют приоритетное право на подписание этих футболистов. Детали будут доработаны. Изначально мы закладываем механизм сотрудничества между клубами, чтобы любые ситуации по будущим трансферам изначально отталкивались от договорной базы и проходили цивилизованно, без конфликтов. На этом примере мы хотим продемонстрировать, что у белорусских клубов есть потенциал двигаться в общую семью на благо всего нашего футбола.

dynamo-brest.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 934 раз Печать