Неожиданное поражение «Смены» и ожидаемая победа «ЛИКа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 17 Июня 2019 10:28

Неожиданное поражение «Смены» и ожидаемая победа «ЛИКа»

В последнем, 7-м туре, первого круга областного чемпионата по футболу волковысские команды сыграли с переменным успехом: «ЛИК» дома переиграл «Белую Русь» из Дятлово, а «Смена» потерпела первое поражение в сезоне, уступив соперникам из Ошмян.

«ЛИК» дома принимал дятловчан и вполне предсказуемо был сильнее аутсайдера чемпионата 2:0. Андрей Кречак и Владислав Курецкий отличились в первом тайме в течение трех минут. А вот «Смена», пропустив быстрый гол в Ошмянах, активно шла в атаку и пыталась как можно быстрее отыграться. И ей это удалось на 36-й минуте, когда счет в игре сравнял капитан нашей команды Илья Касьян. Но развить успех волковычанам не удалось. Более того, хозяева во втором тайме забили гол, сумев удержать победный счет до конца игры.

Таким образом, «ЛИК» завершил первый круг чемпионата на 6-м месте, отстав от лидера группы «ЖКХ» на 11 очков. «Смена» сохранила за собой 1-е место, но прошлогодний чемпион «ПК им. В.И. Кремко» провел на 2 матча меньше, при этом отставая от лидера на 2 очка.