Полина Киберева — снова лучшая - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 17 Июня 2019 10:50

Полина Киберева — снова лучшая

В Бресте завершилось первенство страны по легкой атлетике,  где встретились легкоатлеты 2000-2001 годов рождения. На соревнованиях определялся состав сборной Беларуси на чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров, который пройдет с 18 по 21 июля в шведском Буросе. По итогам общего зачета спортсмены Гродненщины заняли второе место, пропустив вперед соперников из Брестской области. На третьей позиции остановилась команда Гомельской области. В личном зачете гродненцы завоевали 9 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей.

Отлично выступила на этих соревнованиях воспитанница Волковысской СДЮШОР № 1 Полина Киберева. Она победила в беге на 800 м и была второй в составе эстафеты 4х400 м.

После финиша Полина поделилась своими впечатлениями о брестских стартах:

— Со своими девочками (эстафетная команда Елена Бутя, Виктория Вайткун, Валентина Чимбор) я давно не бегала, в последнее время со взрослыми получалось. Все молодцы, старались. Жара неимоверная, только обольешься и сразу высыхаешь. Я рада, что приехал мой первый тренер  Александр Михайлович Бортник, чтобы поддержать меня. Давно с ним не виделись. Спасибо моим тренерам — Александру Викторовичу Трутько и Наталье Станиславовне Духновой.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1039 раз Печать