Спортивный обзор: гребля на байдарках, спортивная ходьба, спортивная гимнастика, футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 29 Августа 2019 10:31

Спортивный обзор: гребля на байдарках, спортивная ходьба, спортивная гимнастика, футбол

Яркая победа мостовчанина

Олег Юреня из Мостовского района, выступавший за сборную Беларуси на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, на дистанции 5000 метров выиграл золотую медаль. Чуть раньше Олег выступал на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке и занял шестое место, не  дотянув в этом виде соревнований всего чуть-чуть до олимпийской путевки на Игры Токио-2020 (лицензии получили те, кто занял первое—пятое места).

Медали ходоков Гродненщины

В Минске завершился чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе, в котором участвовали лучшие белорусские легкоатлеты и спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования стали последней генеральной репетицией перед мировым первенством в Дохе в следующем году. В главных стартах года успешно выступили ходоки Гродненской области. Дмитрий Шмидт (Щучинский район) стал чемпионом страны в ходьбе на 10 км (юноши), Анастасия Раровская выиграла серебряную медаль в ходьбе на 20 км и завоевала путевку на чемпионат мира, Александр Ляхович в мужском первенстве на этой же дистанции занял третье призовое место (оба спортсмена представляли Островецкий район).

Чемпионками  Беларуси

по спортивной гимнастике в командном первенстве стали спортсменки Гродненской области. В личных соревнованиях лучший результат в команде показала Анна Травкова из Гродно, выигравшая серебряную медаль в многоборье.

Финальный этап

первенства области по футболу стартовал в минувшую субботу. Волковысская «Смена» выезжала в Зельву, где встречалась с местной «Чайкой». Наши футболисты добились победы со счетом 2:0, голы на счету Кирилла Безносика и Дмитрия Голубева.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: ФСК «Гродненский» — «ПК им. В. И. Кремко» — 1:4, ФК «Щучин» — «Слоним-Сити» — 2:5.