Новости спорта: о футболе, мотокроссе и не только - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 17 Сентября 2019 14:44

Новости спорта: о футболе, мотокроссе и не только

40 тысяч бегунов из 60 стран участвовали в четвертом Минском полумарафоне. Отличный результат на этих соревнованиях показала команда «Гроднооблспорт», выигравшая три золотые медали из шести возможных.

На дистанции 10 километ­ров 500 метров победу одержали Артем Логиш и Ирина Сомова. В самом массовом забеге (30 тысяч бегунов) среди мужчин  победил Дмитрий Грамотовский, а Наталья Полонникова на этой же дистанции среди женщин выиграла бронзовую награду. Денис Халько в возрастной категории 40—49 лет на дистанции 21 километр 97 метров показал третий результат.

У «Спарты» появился соперник

Состоялась жеребьевка 21-го регионального Кубка страны по футболу среди любительских команд. Для нашей «Спарты» в соперники достался «Спартак-Шклов» — победитель кубка Могилевской области. Первые встречи всех пар пройдут 28—29 сентября, ответные 5—6 октября в гостях. Если   первый тур соревнований пройдет успешно, полуфинальные игры состоятся 12—13 октября, ответные — 19—20 октября, финал — 26 октября.

Фестиваль футбола

12 сентября на стадионе СДЮШОР № 1 прошел первый фестиваль массового футбола «Один победитель». В соревнованиях приняли участие более пятидесяти юных футболистов из всех школ города в возрасте от 8 до 10 лет. Все игры проходили в напряженной борьбе, каждый из юных участников фестиваля стремился показать себя с наилучшей стороны. Не случайно, что победителей оказалось сразу двое — это Назар Маринин и Захар Шицко, набравшие одинаковое количество очков по результатам всех проведенных матчей. Они награждены ценными подарками Белорусской федерации футбола и… пиццей от спонсора, а все остальные участники турнира удостоены дипломов и… мороженого.

Помощь в организации фестиваля оказали депутат районного Совета депутатов Татьяна Тараневская, Pizza&Coffee и ОАО "Аэлита Люкс".

Победители представят Волковысский район на респуб­ликанских соревнованиях в Минске, которые пройдут в конце сентября.

Следующими участниками фестиваля футбола станут девочки и мальчики средней возрастной группы, которые сыграют на стадионе СДЮШОР №1 21 и 23 сентября.

В Волковыске снова мотокросс

28-29 сентября Волковыск примет 3-й этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу. Лучшие гонщики страны выйдут на волковысскую трассу, чтобы определить сильнейших.