Новости спорта: волейбол, мотокросс, футбол, легкая атлетика и дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Сентября 2019 17:23

Новости спорта: волейбол, мотокросс, футбол, легкая атлетика и дзюдо

Многолетняя дружба связывает коллектив СДЮШОР № 2 и спортивные организации литовского города Эйшишкес, в основе которой — ежегодные спортивные турниры.

В этом году повод для дружеских встреч был особый — 50-летний юбилей отмечала ДЮСШ г. Эйшишкеса. К своему юбилею руководители школы готовились тщательно и с размахом, а главным украшением праздника стали многочисленные турниры. Кроме хозяев, в них принимали участие юные спортсмены из литовских городов Алитус, Варена, Вильнюсского района, а также спортивные делегации Республики Беларусь и Республики Польша (команды по волейболу, гандболу, настольному теннису).

Отличный результат показали в соревнованиях волейболистов воспитанники волковысской СДЮШОР № 2, в напряженной борьбе выигравшие золотые медали этих международных соревнований. Их удостоились Михаил Акудович, Радион Бычек, Ярослав Демидок, Степан Гостев, Максим Бурак, Гжегош Козюк, Никита Петриковский, Юрий Потапов, Егор Бекишев, Максим Видук и тренер команды Сергей Валерьевич Березовский.

В личном турнире по настольному теннису волковысские спортсмены Даниил Юшков, Алеся Сухинина, Александра Борель, Дмитрий Бакач завоевали серебряные награды, Ксения Мелешко, Милана Белая заняли третьи места (тренер Ирина Александровна Кетова).

Команда гандболистов СДЮШОР № 2 остановилась в шаге от пьедестала — четвертое место.

Мотокросс в Волковыске

28—29 сентября в нашем городе пройдет третий этап чемпионата и первенства страны по мотокроссу. Такое решение приняла Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта совместно с ДОСААФ и Волковысским райисполкомом. В соревнованиях примут участие все лучшие белорусские спортсмены, гости из ближнего зарубежья во всех классах мотоциклов, на которых проводились два предыдущих этапа.

«Смена» борется за медали

Несмотря на поражение от гродненского «ЖКХ», наша команда сохраняет хорошие шансы на завоевание медалей областного первенства по футболу, в первую очередь серебряных. Хоть и призрачная, но есть надежда и на «золото», правда в оставшихся четырех матчах надо только выигрывать и ждать, что «ЖКХ» — лидер финального тура чемпионата — потеряет очки.

22 сентября на стадионе СДЮШОР № 1 состоится принципиальный матч «Смены» с зельвенской «Чайкой», основу которой составляют воспитанники волковысского футбола. Так что один из аутсайдеров первенства не такой уж легкий соперник. Начало встречи в 13.00.

В Волковыске модернизируют стадион

Как мы уже сообщали, Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» в рамках реализации программы ФИФА  «Форвард 2.0» принято решение открыть в Волковыске полноформатное футбольное поле с современным искусственным покрытием. Планируется также заменить легкоатлетические дорожки с сопутствующей инфраструктурой, установить освещение и вторую трибуну.

Уже подписан меморандум между АБФФ и Гродненским облисполкомом, соглашение о безвозмездной передаче ГУ «Волковысская СДЮШОР № 1» футбольного поля с искусственным покрытием, а также заключен договор с Белорусским Республиканским унитарным страховым предприятием «Белгосстрах» на оплату изготовления проектно-сметной документации. Она должна быть готова до 1 ноября текущего года и до 1 сентября 2020 года модернизацию стадиона планируется завершить.

В рамках акции «Запиши ребенка в школу»

Волковысская СДЮШОР № 1 приглашает мальчиков и девочек для занятий по легкой атлетике и дзюдо. Набор производится в секцию по легкой атлетике с 3 по 5 класс, дзюдо — с 1 по 3 класс. Контактные тел. 9-43-76, 9-70-14.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 942 раз Печать