«Смена» потеряла очки в матче против зельвенской «Чайки» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 22 Сентября 2019 16:51

«Смена» потеряла очки в матче против зельвенской «Чайки»

Поражение в предыдущем туре от лидера сезона «ЖКХ» определенно подкосило волковысскую команду. Шансов потеснить с первого места гродненчан практически не осталось. Но и серебряные медали «Смене» не обеспечены. За них еще предстоит побороться с прошлогодним чемпионом из Квасовки «ПК им. В.И. Кремко», а также амбициозным «Слоним-Сити».

Сегодняшняя встреча с зельвенской «Чайкой», основу которой составляют волковысские футболисты, получилась тяжелой. Подопечные Евгения Савостьянова быстро открыли счет — на 12-й минуте отличился с пенальти Вадим Апуневич. Дальше игра перетекла в русло напряженной борьбы с немногочисленными опасными моментами. А за 10 минут до конца основного времени матча мяч в собственные ворота отправил Илья Касьян. «Смена» пыталась в концовке вырвать победу. В одном из эпизодов мяч угодил в перекладину ворот. Но «Чайка» выстояла, подпортив настроение хозяевам поля.

В следующем туре в воскресенье, 29 сентября, «Смена» отправится в Скидель. За день до этого волковысских болельщиков ждет интереснейшее противостояние на стадионе г.п. Красносельский. Здесь в 15:00 в рамках ¼ финала регионального Кубка страны встретятся «Спарта» и шкловский «Спартак» — победитель Кубка Могилевской области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 812 раз Печать