Волковысская «Спарта» разгромила шкловский «Спартак» в первом четвертьфинальном матче Кубка регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 28 Сентября 2019 19:24

Старт в главном любительском футбольном турнире страны для нашей команды получился удачным. Волковычане продемонстрировали классный футбол с обилием голевых моментов, четыре из которых удалось реализовать.

С первых минут игры «Спарта» захватила инициативу. Гостям пришлось несладко. До поры до времени им удавалось гасить атакующий порыв хозяев поля. Иногда они это делали ценой нарушений. И уже к середине тайма шкловчане остались в меньшинстве: за грубую игру был удален с поля футболист «Спартака».

Кстати, игра была очень эмоциональной. Где-то футболисты были недовольны действиями арбитров, где-то в пылу борьбы играли жестко и агрессивно. Но это был яркий футбол, который никого не оставил равнодушным.

Еще в первом тайме волковысская команда показала, кто здесь хозяин. Три мяча отправили «спартанцы» в ворота соперников, пропустив только один. После перерыва характер матча не изменился. «Спарта» все так же владела инициативой, гости старались опасно контратаковать. И надо признать, они могли отличиться. Но в итоге пропустили еще один мяч в свои ворота.

Таким образом, волковычане одержали уверенную победу 4:1. Через неделю в Шклове им предстоит не растерять добытое дома преимущество. Надеемся увидеть «Спарту» на полуфинальной стадии Кубка регионов Беларуси.