Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Ухани - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 28 Сентября 2019 15:12

Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Ухани

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй год подряд стала победительницей турнира в Ухани (Китай) с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке белоруска, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, встречалась с американской теннисисткой Элисон Риск, у которой 35-я позиция, и уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3. Во второй партии американка перехватила инициативу и победила с таким же результатом. В решающем сете Арина Соболенко сыграла очень мощно, отдав сопернице лишь один гейм - 6:1. В этой игре в активе белоруски 18 эйсов при двух у соперницы. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Это четвертый титул Арины Соболенко на турнирах под эгидой WTA.

В финальном матче прошлого года Арина Соболенко выиграла у эстонки Анетт Контавейт - 6:3, 6:3.

После выигрыша решающего поединка в одиночном разряде Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс проигрла в финале парных состязаний российско-китайскому дуэту Виктория Кудерметова / Йинь-Йинь Дуань - 6:7 (3:7), 2:6.

До этого Арина Соболенко и Элизе Мертенс 4 раза становились чемпионками в парном разряде на турнирах Женской тенниской ассоциации.