Впервые в финале Кубка регионов Беларуси сыграет команда из Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 19 Октября 2019 17:12

Впервые в финале Кубка регионов Беларуси сыграет команда из Волковыска

Сегодня «Спарта» на поле г.п. Красносельский переиграла минский «Феникс» со счетом 3:2 и вышла в финал главного любительского футбольного турнира страны.

Добытая неделей ранее минимальная победа позволяла волковычанам чувствовать себя более уверенно перед ответным матчем. Он, кстати, получился очень захватывающим. Здесь было место и красивым голам, и удалению, и трем пенальти…

В первом тайме была равная игра. Но чуть удачливей оказались хозяева. Счет на 11-й минуте открыл Евгений Василевский. Сразу после перерыва Андрей Кречак удвоил преимущество «Спарты». Гости пытались отыграться и в середине тайма реализовали пенальти. Затем они воспользовались удалением игрока хозяев поля, забив мяч после розыгрыша штрафного удара. Но последнее слово в этом матче было за подопечными Виталия Шестака. В концовке игры «Спарта» дважды пыталась реализовать пенальти и однажды ей это удалось. Гол на счету Александра Кишкуна.

2 ноября волковычане сыграют с «Ливадией» (Дзержинск). Эта команда потерпела два поражения от «Полоцка-2019» (1:4 и 2:3), но все равно прошла в финал, поскольку в составе полоцкого коллектива играли профессиональные футболисты. Время и место проведения финального матча станет известно чуть позже.