Новости спорта: волейбол, гандбол, тяжелая атлетика, настольный теннис - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 02 Ноября 2019 08:54

Новости спорта: волейбол, гандбол, тяжелая атлетика, настольный теннис

Спартакиада ДЮСШ области по волейболу среди спортсменов 2005—2006 г. рождения завершилась, как и ожидалось, победой воспитанников Гродненской ОСДЮШОР им. А. Сапеги.

А за два других призовых места боролись команды спортивных школ Свислочи и Волковыска. Волейболисты СДЮШОР № 2 в последнем туре первенства уступили сверстникам из спортивной школы соседнего района и заняли третье место. Бронзовыми медалями спартакиады награждены Егор Бекишев, Максим Видук, Кирилл Березовский, Даниил Зверович, Вадим Кулик, Артем Панасик, Илья Тупица, Артем Умратуллоев, Антон Худик, Артем Шиманчук и тренер команды Сергей Валерьевич Березовский.

Гандбол

В минском спортивном комплексе Республиканского центра олимпийского резерва завершились игры первого этапа первого тура Олимпийских дней молодежи РБ по гандболу среди юношей 2003—2004 г. рождения. Победителем турнира стала команда Гродненской области (тренеры Юрий Буцкевич и Игорь Рябченко). Лучшими игроками в сборной Гродненщины  признаны Никита Хильман и Ярослав Тубилевич.

Тяжелая атлетика

Около 500 атлетов из 40 стран участвовали в юниорском и молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Константан Куровский из Гродно стал бронзовым призером в состязании юниоров (возраст до 20 лет) в весовой категории до 109 кг. В сумме двоеборья он набрал 371 кг (176+195). Причем в рывке Константин установил рекорд Республики Беларусь для юниоров и завоевал малую серебряную медаль европейского первенства.

Настольный теннис

Воспитанница волковысского тенниса Анастасия Голубович, ныне студентка Белгосуниверситета, в составе спортивной делегации нашей страны принимала участие в спартакиаде студенческой молодежи Союзного государства, которая проходила в г. Сочи. В программе соревнований — бадминтон, волейбол и настольный теннис. Анастасия выступала в последнем виде спартакиады, где выиграла три золотые медали: в личном зачете, в смешанном разряде вместе с гродненским теннисистом Егором Чекелем и в общекомандном зачете.