Спорт одним абзацем: волейбол, гандбол, стритбол, бег - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 24 Декабря 2019 17:49

Спорт одним абзацем: волейбол, гандбол, стритбол, бег

Гродненской области по волейболу среди юношей 2003—2004 г. рождения проходили 20—22 декабря в Гродно.

Организаторы последних в уходящем году соревнований очень удачно составили календарь, дав возможность в последнем туре в борьбе за главный приз сыграть двум сильнейшим волейбольным коллективам области — команде областного центра и волковысской СДЮШОР № 2. В интересном и захватывающем матче гродненские волейболисты одержали победу, наши ребята удостоились серебряных медалей. Ими награждены Гжегош Козюк, Юрий Потапов, Герман Лукашик, Максим Бурак, Михаил Акудович, Радион Бычек, Степан Гостев, Ярослав Демидок, Никита Петриковский, Егор Бекишев, Максим Видук и тренер команды Сергей Валерьевич Березовский.

И подарки от Деда Мороза

Ежегодно в предновогодние праздники в СДЮШОР № 2 проводится Рождественский турнир по гандболу, который можно считать открытым первенством района среди школьных команд. В нынешних соревнованиях принимали участие юноши и девушки спортивного класса Красносельской СШ, вторая команда этой школы, а также юные гандболисты из двух росских школ. В смешанном турнире в упорной борьбе первое место заняли девушки спортивного класса Красносельской школы: Ангелина Легкова, Елизавета Рубцова, Ольга Гацук, Ксения Пекарская, Анна Косило, Виктория Косило, Яна Косило, Дарья Зенчик, Ангелина Кишкун, Ангелина Мимогляд. Но традиционный результат этих соревнований заключается в том, что есть в них победитель, но нет проигравших — щедрый Дедушка Мороз «болел» за всех участников турнира, а по окончании его всем спортсменам вручил новогодние подарки.

Последний турнир года

Первенством по стритболу (баскетбол 3х3) завершилась круглогодичная спартакиада среди сельскохозяйственных предприятий. Выиграли последние соревнования уходящего года хозяева турнира —  баскетболисты агрогородка «Шиловичи». Второе место заняла команда РСКУП «Волковысское», третье — СКУП «Волпа».

Новогодний мини-марафон

накануне рождественских и новогодних праздников в одиннадцатый раз прошел в Гродно. На старт вышли любители бега в возрасте от 15 до 81 года, которые преодолевали скромную по марафонским меркам дистанцию — 4 км 200 метров. Первое место в соревнованиях женщин заняла Юлия Король из Слонимского района, среди мужчин победил витебчанин Денис Воляк. Но примечательно — не попавшие в число призеров бегуны не остались в обиде, все участники этого праздничного соревнования в награду получили памятные медали уникального дизайна.