Спорт одним абзацем: мини-футбол, дзюдо, легкая атлетика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 11 Февраля 2020 16:43

Спорт одним абзацем: мини-футбол, дзюдо, легкая атлетика

8 и 9 февраля состоялись заключительные матчи предварительного раунда первенства области по мини-футболу в двух подгруппах.

«Беллакт» на своей площадке принимал аутсайдера — команду «Мосты» из одноименного города. Для выхода в финальную стадию первенства нашей команде достаточно было сыграть вничью, что, казалось, сделать будет легко. Однако гости дали настоящий бой и даже выиграли первый тайм со счетом 4:3, который их устраивал. Во втором тайме беллактовцы в очень напряженной борьбе смогли все-таки переломить ход встречи и добиться трудной победы — 7:6.

В стадии плей-офф первую встречу «Беллакт» проведет с одним из фаворитов чемпионата — командой «Электросети» (г. Лида) на своей площадке 15 февраля, ответная игра 22 февраля в Лиде.

***

Третье место заняла команда юношей нашего района на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по дзюдо. В соревнованиях участвовали 90 юношей и девушек  2004—2006 г. рождения из Лидского, Сморгонского, Волковысского районов, спортивных школ Гродно и Гродненского государственного училища олимпийского резерва. Юные дзюдоисты не только оспаривали награды этого турнира в личном и командном зачетах, но и определяли лучших для участия в составе Гродненской области в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые пройдут 27—29 февраля в Полоцке.

***

25 спортсменов Гродненщины выступали на Кубке Беларуси по легкой атлетике и завоевали в общей сложности 12 медалей всех достоинств. Победителями Кубка стали Владимир Чемармазович (прыжки с шестом), Алексей Ничипор (толкание ядра), Юлия Король и Ян Слома (бег 800 метров). Эти соревнования стали последней репетицией перед главными стартами сезона — зимнем первенстве страны по легкой атлетике в Могилеве.

***

С 7 по 9 февраля в Минске проходил открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по зрению и с нарушением опорно-двигательного аппарата. В гродненской команде наилучшего результата добился Игорь Савчук, выигравший три золотые медали в беге на 60, 200 и 400 метров и занявший второе место на дистанции 800 метров. Анна Канюк (бег 60 м, прыжки в длину), Александр Трипуть, Андрей Муха (метание копья), Вероника Грасюк (бег 60 м) также стали первыми в своих видах, а Владислав Грасюк (бег 60 и 200 м), Вероника Грасюк (200 м) — третьи места.