Новости спорта: легкая атлетика и дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Февраля 2020 10:46

Новости спорта: легкая атлетика и дзюдо

Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов 2003—2004 г. рождения прошло в Могилеве. Волковысский легкоатлет Егор Бакун завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами.

***

Брест принимал еще одно первенство Республики Беларусь по легкой атлетике, но уже среди 14—15-летних спортсменов. В соревнованиях участвовали воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 и показали ряд отличных результатов. Свое преимущество над соперниками доказал Максим Горошко, преодолевший в прыжках в высоту планку 185 сантиметров — золотая медаль. Он же выиграл бронзовую медаль, но уже в беге на 60 метров с барьерами. Архип Кочин повторил успех товарища по команде — в составе эстафетной команды 600 м + 400 м + 200 м удостоился золотой награды, а в беге на 200 м — бронзовой. Артем Косило в прыжках в длину и тройном прыжке вошел в восьмерку сильнейших прыгунов этой возрастной категории.

Дзюдо

14—16 февраля в г. Лида проходил международный турнир по дзюдо «Кубок Гедимина», участвовали в котором юноши 2007—2009 г. рождения из Беларуси, России, Украины, Литвы. Волковычанин Матфей Волосевич стал чемпионом соревнований, а Виталий Головко и Александр Нарыков выиграли в своих весовых категориях бронзовые медали.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 846 раз Печать