Новости о футболе и около него - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Мая 2020 14:08

Новости о футболе и около него

В минувшую среду в рамках чемпионата Беларуси по футболу в Бресте встречались прошлогодний чемпион страны — брестское «Динамо» и неоднократный победитель национальных первенств — борисовский БАТЭ. Гости, несмотря на поддержку пяти тысяч местных болельщиков, достаточно легко победили хозяев со счетом 3:1 и обосновались на привычном для себя первом месте в турнирной таблице.

Через три дня эти команды встретились вновь, теперь уже в финале Кубка страны. Как и предполагалось, матч, в котором брестчане жаждали взять реванш за предыдущее поражение, получился очень напряженным,. Но команда из города над Бугом, судя по всему, находясь в полосе неудач, не может показать ту игру, которая принесла ей победу в прошлогоднем чемпионате. Единственный мяч, принесший победу БАТЭ, был забит Захаром Волковым на 121 минуте в дополнительное время за несколько секунд до финального свистка.

Борисовский клуб завоевывает ценный трофей в четвертый раз — больше чем любая другая команда Беларуси, трижды им владели минское и брестское «Динамо», а также бобруйская «Белшина».

«Чайке» летать не суждено?

Продолжается чемпионат Беларуси по футболу и во второй лиге, где выступают клубы Гродненской области. Но если команда из города атомщиков Островца показывает неплохой результат для новичка первенства, то зельвенская «Чайка» терпит фиаско одно за другим.

Футбольный мир местного значения был удивлен, когда эта команда, не снискавшая лавров и в чемпионате области, вдруг решилась отметиться в соревнованиях рангом повыше. И отметились — во всех прошедших матчах одни только поражения, причем почти всегда с хоккейным счетом. Последняя встреча на своем поле также не принесла радости местным фанатам — «Мелиоратор» (Житковичи) разгромил «Чайку» со счетом 5:0. Так что полет «Чайки» откладывается до следующего тура, а может, и до конца сезона.

На Фарерах свои рекорды

Как и чемпионат Беларуси не испугался коронавируса, так и на Фарерских островах не прекращали национальное первенство. В третьем туре этого чемпионата произошла интересная история — игрок ­команды «Торсхавна» установил национальный рекорд, который вполне может претендовать и на событие европейского уровня. Нападающий Адриан Юстинуссен за 14 минут матча забил четыре мяча в ворота соперников, причем три гола — со штрафных. Подобное достижение раньше было под силу только великому Лионелю Месси. Правда, национальное первенство Фарер по уровню — не чемпионаты Испании или Англии, но и все же…

Секс-куклы вместо болельщиков

Несмотря на страхи перед коронавирусом, потихоньку возобновляются национальные чемпионаты по футболу — в Азиатском регионе первыми это сделали в Южной Корее. Правда, матчи проходят пока без зрителей, но какой же футбол без поддержки фанатов? И в одном из матчей футбольный клуб «Сеул» нашел оригинальный способ привлечь на стадион группу поддержки — на трибуны усадили надув­ные манекены, причем только «женского пола». Не всем этот ход понравился, поэтому руководству клуба пришлось объясняться перед «живыми» фанатами и доказывать, что куклы не несут элементы сексуальности…

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 792 раз Печать