В завершении учебного года прошли онлайн-соревнования по шотокан каратэ-до - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Июня 2020 09:15

В завершении учебного года прошли онлайн-соревнования по шотокан каратэ-до

Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий многие  клубы не смогли провести традиционные спортивные соревнования. Но это не помешало подготовить для молодых спортсменов онлайн-соревнования.

В первых Республиканских заочных соревнованиях по ката шотокан каратэ-до «Весенний призыв» приняли участие 96 спортсменов из 14 клубов Республики Беларусь. Детям необходимо было зарегистрироваться, записать на видео выполнение ката и отправить на конкурсную платформу. Исполнять ката можно было в закрытом помещении или на свежем воздухе. Поэтому любители физкультуры и спорта перешли на тренировки в режиме онлайн.

Текущей задачей данных соревнований являлась поддержка здоровья, физического тонуса и спортивного духа участников в условиях самоизоляции.

Результаты соревнований определялись в каждой возрастной группе. Все участники получили онлайн-сертификаты. Победителей наградили дипломами и медалями.

Результаты соревнований

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 892 раз Печать