Триумф волковысского теннисиста Михаила Цыгановского - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Августа 2020 11:30

Триумф волковысского теннисиста Михаила Цыгановского

В столичном Республиканском центре олимпийской подготовки завершилось первенство Республики Беларусь по настольному теннису среди юниоров 2002 г. рождения. Великолепный результат на этих соревнованиях показал воспитанник волковысского тенниса Михаил Цыгановский.

Турнирные сетки парных разрядов первыми определили победителей и призеров. У юниоров, как и ожидалось, к финалу пришли лучшие на сегодня в своем возрасте Михаил Цыгановский и Георгий Кунац (Гродно). Они достаточно легко обыграли своих земляков — братьев Вячеслава и Владимира Белоконь, cо счетом 3:1 и стали чемпионами Беларуси.

В финале одиночного разряда у юниоров мастер спорта Михаил Цыгановский переиграл друга-соперника — мастера спорта Георгия Кунаца — 4:2. Судьбу финала во многом решили второй и третий сеты, которые лучше провел Михаил.

Успех нашего теннисиста вовсе не случаен, о себе он заявил как один из лучших теннисистов страны еще в начале этого спортивного года.

На открытом чемпионате Швеции среди юниоров и кадетов Михаил Цыгановский стал серебряным призером. В дуэте с панамским теннисистом на равных играл с лучшими спортсменами турнира и был близок к призовым местам, а в одиночном разряде достиг четвертьфинальной стадии. Затем Михаил отличился на личном «взрослом» чемпионате Республики Беларусь, где в паре с Верой Волковой выиграл бронзовые медали и вошел в восьмерку сильнейших теннисистов страны. Так и дальше держать, Михаил!

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 923 раз Печать