Уверенная игра во втором тайме предопределила победу волковысской команды в мачте против соперников из Ошмян - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 18 Октября 2020 18:19

В поединке 14-го тура чемпионата Гродненской области по футболу волковысская «Смена-БелЛакт» на своем поле принимала команду из Ошмян. Наши футболисты порадовали болельщиков хорошей результативной игрой, одержав победу со счетом 3:1.

Первая половина матча была не слишком яркой. Да, «Смена» больше владела мячом, чаще пыталась создавать опасные моменты, но защитники и вратарь справлялись с атаками хозяев поля. И когда казалось, что в первом тайме ничего интересного уже не произойдет, для гостей грянул гром. Шикарный гол в раздевалку забил Дмитрий Голубев. Получив пасс из центра поля от одного из своих партнеров, он в одно касание обработал мяч в штрафной соперников и направил его за шиворот вратарю. А через минуту счет мог удвоить уже Роман Кисель, но выйдя один на один со стражем ворот, пробил прямо в него.

Не успел судья дать свисток о начале второй половины игры, как «Ошмяны» отквитали один мяч. Получился гол из раздевалки, который застал врасплох и болельщиков, и всю нашу команду. То ли пас, то ли удар одного из ошмянских футболистов в сторону наших ворот мог прервать голкипер «Смены». Но он отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался соперник. Впрочем, эта досадная оплошность только разозлила наших ребят. По сути, весь второй тайм волковычане «провисели» на чужих воротах. Раз за разом они создавали опасные моменты и могли забить гораздо больше, чем два мяча. В итоге в нашей команде отличились Антон Ковалев , забивший гол со  штрафного удара где-то с 25-ти метров и Дмитрий Голубев (безусловно, лучший игрок матча), хладнокровно разобравшийся с вратарем после отменного диагонального пасса Геннадия Костюкевича.

Очередные три очка легли в копилку «Смены», и наша команда продолжает борьбу за медали областного первенства. В следующем туре, 25 октября, волковычане дома сыграют с «Лидой».

***

Красносельский «Цементник» в гостях сыграл вничью с ФСК «Гродненский» 1:1. Единственный гол у цемзаводчан с пенальти забил Дмитрий Мончинский. 24 октября пройдет, пожалуй, центральный матч всего 2-го круга: гродненский «ЖКХ» на своем поле будет принимать «Цементник».