«Смена-БелЛакт» потеряла очки, но не потеряла шансы на медали областного первенства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 02 Ноября 2020 14:24

«Смена-БелЛакт» потеряла очки, но не потеряла шансы на медали областного первенства

Прошли матчи 16-го тура чемпионата области по футболу. Волковысские команды сыграли результативно, забив на двоих 6 мячей. И если «Цементник» без проблем смог разобраться с островецким «Мелиоратором», то «Смене-БелЛакт» пришлось помучаться в противостоянии со «Щучином».

В субботу подопечные Евгения Савостьянова на своем поле принимали гостей из Щучина. Соперники хорошо друг друга знают еще со времен второй лиги чемпионата страны. И в областном первенстве они являются главными старожилами турнира. «Смена» борется за призовые места, а «Щучин» обосновался в середине турнирной таблицы. Но в Волковыск щучинцы приехали не отбывать номер, а за тремя полноценными очками.

В первом тайме они дважды огорчили вратаря хозяев, а к 62-й минуте уже вели 3:0. Наша команда оказалась в тяжелой ситуации. А еще и пенальти на 58-й минуте не реализовал Вадим Апуневич. Но самое интересное было преподнесено на концовку встречи. Сначала на 78-й минуте Геннадий Костюкевич реализовал 11-метровый удар. Затем на первой добавленной минуте сократил счет Дмитрий Голубев. Не прошло и двух минут, как соперник реализовал пенальти. Но и это было еще не все. Успев разыграть мяч с центра поля, волковычане снова огорчили вратаря гостей. Увы, свисток судьи зафиксировал поражение нашей команды 3:4. Но надо отдать должное характеру и настрою ребят.

На следующий день красносельский «Цементник» дома принимал «Мелиоратор» из Островца. Команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы и решают разные задачи. Цемзаводчане провели хороший матч. Без особого труда они отгрузили соперникам три мяча, один из которых с пенальти. Итоговая победа 3:0 позволила нашей команде остаться на втором месте, но шансы на чемпионство почти растаяли. В важнейшем матче в Гродно лидер чемпионата «ЖКХ» переиграл со счетом 6:2 ФСК «Гродненский».

В турнирной таблице «ЖКХ» опережает «Цементник» на 11 очков, имея на 3 игры больше. «Смена-БелЛакт» идет на 4-м месте, отставая от «Белой Руси» на 1 очко при равном количестве проведенных матчей.

Центральной встречей следующего тура станет встреча между волковысской командой и ФСК «Гродненский» из Скиделя. Поединок должен пройти в субботу на стадионе СДЮШОР № 1.