Воспитанники клуба «Канку» стали призерами республиканского турнира по контактному каратэ «LEGION CUP» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 25 Декабря 2020 11:26

Воспитанники клуба «Канку» стали призерами республиканского турнира по контактному каратэ «LEGION CUP»

Республиканский турнир по контактному каратэ «LEGION CUP» проходил 19 декабря в г. Минске. Соревнования проводились только в разделе кумитэ, и отличием их от предыдущих стало наличие защитного снаряжения у всех участников. Спортсмены экипировались защитными шлемами с масками на лице и нагрудными жилетами, на руках — перчатки, голени и стопы также были защищены.

Технические действия оценивались судьями только при попадании в соперника. Удар должен был контролироваться, контакт разрешался, дозированный, но не наносящий вред и урон здоровью. В технике приветствовались броски и подсечки, за последнюю при удачном исполнении можно было получить максимальную оценку в 3 балла.

Соревнования проводились по круговой системе, что давало право проигравшему спортсмену не выбывать из дальнейшей борьбы, а учиться мастерству в соперничестве с сильнейшими каратистами, приобретать опыт в контактном каратэ.

Самое активное участие в них приняли воспитанники клуба «Канку» и, надо отметить, добились они на этом последнем турнире уходящего года хороших спортивных результатов. Даниил Ковальчук занял первое место, Ярослав Нарута показал второй результат, Максим Самойлюк (объединение по интересам каратэ-до Красносельского ЦТДиМ) хотя и не завоевал награды, получил бесценный опыт на необычных для него соревнованиях. В общем-то, не только призеры, но и все участники клуба остались довольны своими выступлениями.

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 707 раз Печать